
根据招标投标的有关法律、法规、规章和本项目招标文件的规定,2025年港口设备备品备件合格供应商预选名录开标和评标工作已经结束,入围的预选单位已经确定,现将入围的预选单位名单公示如下:
|
标段编号 |
标段名称 |
入围预选单位 |
|
BPBJ—1 |
钢丝绳 |
宇宙钢丝绳(山东)有限公司 |
|
江阴市泓鹰绳索制品有限公司 |
||
|
泰州市飞达尼龙绳网带厂 |
||
|
江苏中信吊索具有限公司 |
||
|
苏州菲亿特精密机械有限公司 |
||
|
扬州市神力吊具制造有限公司 |
||
|
苏州泰虎钢绳索具有限公司 |
||
|
扬州市油田金达实业有限公司 |
||
|
江苏瑞宇机械有限公司 |
||
|
亚广索具股份有限公司 |
||
|
BPBJ—2 |
变频器 |
慧桥电气技术(上海)有限公司 |
|
盐城瑞斯佰五金工具贸易有限公司 |
||
|
响水县光华机电有限公司 |
||
|
厦门安电电气设备有限公司 |
||
|
BPBJ—3 |
电气配件 |
南通熊心自动化设备有限公司 |
|
江苏浩瑞化工科技有限公司 |
||
|
苏州白彗星自动化设备有限公司 |
||
|
盐城托利称重设备有限公司 |
||
|
盐城瑞斯佰五金工具贸易有限公司 |
||
|
慧桥电气技术(上海)有限公司 |
||
|
江苏浩润电气有限公司 |
||
|
响水县光华机电有限公司 |
||
|
重庆商祺电气有限公司 |
||
|
厦门安电电气设备有限公司 |
||
|
BPBJ—4 |
轮胎 |
张家港惠佰仕商贸有限公司 |
|
连云港市裕泰轮胎有限公司 |
||
|
苏州市玉峰贸易有限公司 |
||
|
泰州市怡梓顺电源设备有限公司 |
||
|
盐城市邓佳轮胎有限公司 |
||
|
南京苏柳工程机械配件有限公司 |
||
|
盐城大丰丰尚轮胎有限公司 |
||
|
盐城龙柳工程机械有限公司 |
||
|
盐城柳鑫机械有限公司 |
||
|
BPBJ—5 |
工索具 |
泰兴市昊胜通用机械有限公司 |
|
泰州市飞达尼龙绳网带厂 |
||
|
江苏瑞宇机械有限公司 |
||
|
江苏荣鑫通用设备有限公司 |
||
|
亚广索具股份有限公司 |
||
|
泰州市天元索具有限公司 |
||
|
扬州市油田金达实业有限公司 |
||
|
江苏华晟吊装设备制造有限公司 |
||
|
江苏中信吊索具有限公司 |
||
|
扬州市神力吊具制造有限公司 |
||
|
BPBJ—6 |
输送带 |
中德(扬州)输送工程技术有限公司 |
|
浙江双箭橡胶股份有限公司 |
||
|
青岛环球输送带有限公司 |
||
|
无锡驰骏输送设备有限公司 |
||
|
山东康迪泰克工程橡胶有限公司 |
||
|
盐城龙柳工程机械有限公司 |
||
|
BPBJ—7 |
托辊 |
无锡驰骏输送设备有限公司 |
|
亚广索具股份有限公司 |
||
|
江苏瑞宇机械有限公司 |
||
|
湖州顺鑫电滚筒有限公司 |
||
|
江苏锐恩机械制造有限公司 |
||
|
BPBJ—8 |
油品 |
扬州市油田金达实业有限公司 |
|
盐城龙柳工程机械有限公司 |
||
|
南京苏柳工程机械配件有限公司 |
||
|
上海利联捷工业设备有限公司 |
||
|
响水县晶通润滑油贸易有限公司 |
||
|
江苏瑞宇机械有限公司 |
||
|
盐城市奥御贸易有限公司 |
||
|
BPBJ—9 |
机械配件 |
江苏森临港口设备技术有限公司 |
|
江苏锐恩机械制造有限公司 |
||
|
常州市港捷港口机械有限公司 |
||
|
亚广索具股份有限公司 |
||
|
南通熊心自动化设备有限公司 |
||
|
泰州广通电力机具有限公司 |
||
|
苏州泰虎钢绳索具有限公司 |
||
|
扬州市宇合轩设备机械有限公司 |
||
|
南京哿栖机械设备有限公司 |
||
|
泰州市神龙消防科技有限公司 |
||
|
BPBJ—10 |
辅料 |
亚广索具股份有限公司 |
|
扬州市宇合轩设备机械有限公司 |
||
|
泰州市神龙消防科技有限公司 |
||
|
响水县光华机电有限公司 |
||
|
南京哿栖机械设备有限公司 |
||
|
泰州市汇安机械有限公司 |
||
|
泰州广通电力机具有限公司 |
||
|
江苏华晟吊装设备制造有限公司 |
||
|
盐城瑞斯佰五金工具贸易有限公司 |
||
|
江苏森临港口设备技术有限公司 |
||
|
BPBJ—11 |
五金电器 |
江苏瑞宇机械有限公司 |
|
泰州市汇安机械有限公司 |
||
|
泰州广通电力机具有限公司 |
||
|
苏州天星能源有限公司 |
||
|
南京哿栖机械设备有限公司 |
||
|
江苏华晟吊装设备制造有限公司 |
||
|
泰兴市昊胜通用机械有限公司 |
||
|
泰州市神龙消防科技有限公司 |
||
|
泰州市飞达尼龙绳网带厂 |
||
|
响水县光华机电有限公司 |
||
|
BPBJ—12 |
叉车、装载机配件 |
上海利联捷工业设备有限公司 |
|
盐城柳鑫机械有限公司 |
||
|
盐城瑞斯佰五金工具贸易有限公司 |
||
|
南京苏柳工程机械配件有限公司 |
||
|
BPBJ—13 |
正面吊、堆高机配件 |
上海利联捷工业设备有限公司 |
|
上海凡沃机械科技有限公司 |
||
|
盐城瑞斯佰五金工具贸易有限公司 |
否决投标情况说明:
BPBJ-2(变频器):
1、上海川丰机电科技发展有限公司BPBJ-2标段的投标文件中,提供业绩不符合招标文件要求,不能通过资格审查,否决其投标。
2、盐城市讯尔特通用设备有限公司BPBJ-2标段的投标文件中,未按招标文件要求提供授权书,不能通过资格审查,否决其投标。
BPBJ-3(电气配件):
1、响水凯吉达机电设备有限公司BPBJ-3标段的投标文件中,投标文件中相关承诺书等法定代表人未签字或盖章,不能通过形式评审与响应性评审,否决其投标。
2、盐城涵哲机电设备有限公司BPBJ-3标段的投标文件中,投标文件中相关承诺书等法定代表人未签字或盖章,不能通过形式评审与响应性评审,否决其投标。
3、苏州华嘉威机电有限公司BPBJ-3标段的投标文件中,提供业绩不符合招标文件要求,不能通过资格审查,否决其投标。
BPBJ-4(轮胎):
1、苏州和丰工业设备有限公司BPBJ-4标段的投标文件中,投标文件中投标函未按招标文件要求未签字或盖章,不能通过形式评审与响应性评审,否决其投标。
2、盐城涵哲机电设备有限公司BPBJ-4标段的投标文件中,投标文件中相关承诺书等法定代表人未签字或盖章,不能通过形式评审与响应性评审,否决其投标。
3、响水凯吉达机电设备有限公司BPBJ-4标段的投标文件中,投标文件中相关承诺书等法定代表人未签字或盖章,不能通过形式评审与响应性评审,否决其投标。
4、上海利联捷工业设备有限公司BPBJ-4标段的投标文件中,提供业绩不符合招标文件要求,不能通过资格审查,否决其投标。
5、浙江新瑞立汽配有限公司BPBJ-4标段的投标文件中,提供业绩不符合招标文件要求,不能通过资格审查,否决其投标。
BPBJ-5(工索具):
1、响水凯吉达机电设备有限公司BPBJ-5标段的投标文件中,投标文件中相关承诺书等法定代表人未签字或盖章,不能通过形式评审与响应性评审,否决其投标。
2、盐城涵哲机电设备有限公司BPBJ-5标段的投标文件中,投标文件中相关承诺书等法定代表人未签字或盖章,不能通过形式评审与响应性评审,否决其投标。
3、苏州华嘉威机电有限公司BPBJ-5标段的投标文件中,提供业绩不符合招标文件要求,不能通过资格审查,否决其投标。
BPBJ-6(输送带):
1、响水凯吉达机电设备有限公司BPBJ-6标段的投标文件中,投标文件中相关承诺书等法定代表人未签字或盖章,不能通过形式评审与响应性评审,否决其投标。
2、盐城涵哲机电设备有限公司BPBJ-6标段的投标文件中,投标文件中相关承诺书等法定代表人未签字或盖章,不能通过形式评审与响应性评审,否决其投标。
3、无锡市铭有商贸有限公司BPBJ-6标段的投标文件中,提供业绩不符合招标文件要求,不能通过资格审查,否决其投标。
BPBJ-7(托辊):
1、响水凯吉达机电设备有限公司BPBJ-7标段的投标文件中,投标文件中相关承诺书等法定代表人未签字或盖章,不能通过形式评审与响应性评审,否决其投标。
2、盐城涵哲机电设备有限公司BPBJ-7标段的投标文件中,投标文件中相关承诺书等法定代表人未签字或盖章,不能通过形式评审与响应性评审,否决其投标。
3、无锡市铭有商贸有限公司BPBJ-7标段的投标文件中,提供业绩不符合招标文件要求,不能通过资格审查,否决其投标。
4、常州市港捷港口机械有限公司BPBJ-7标段的投标文件中,提供业绩不符合招标文件要求,不能通过资格审查,否决其投标。
BPBJ-8(油品):
1、盐城涵哲机电设备有限公司BPBJ-8标段的投标文件中,投标文件中相关承诺书等法定代表人未签字或盖章,不能通过形式评审与响应性评审,否决其投标。
2、苏州和丰工业设备有限公司BPBJ-8标段的投标文件中,投标文件中投标函未按招标文件要求未签字或盖章,不能通过形式评审与响应性评审,否决其投标。
BPBJ-9(机械配件)
1、盐城涵哲机电设备有限公司BPBJ-9标段的投标文件中,投标文件中相关承诺书等法定代表人未签字或盖章,不能通过形式评审与响应性评审,否决其投标。
BPBJ-10(辅料)
1、响水凯吉达机电设备有限公司BPBJ-10标段的投标文件中,投标文件中相关承诺书等法定代表人未签字或盖章,不能通过形式评审与响应性评审,否决其投标。
2、盐城涵哲机电设备有限公司BPBJ-10标段的投标文件中,投标文件中相关承诺书等法定代表人未签字或盖章,不能通过形式评审与响应性评审,否决其投标。
3、盐城龙柳工程机械有限公司BPBJ-10标段的投标文件中,提供业绩不符合招标文件要求,不能通过资格审查,否决其投标。
BPBJ-11(五金电器)
1、响水凯吉达机电设备有限公司BPBJ-11标段的投标文件中,投标文件中相关承诺书等法定代表人未签字或盖章,不能通过形式评审与响应性评审,否决其投标。
2、盐城涵哲机电设备有限公司BPBJ-11标段的投标文件中,投标文件中相关承诺书等法定代表人未签字或盖章,不能通过形式评审与响应性评审,否决其投标。
BPBJ-12(叉车、装载机配件)
1、苏州和丰工业设备有限公司BPBJ-12标段的投标文件中,投标文件中投标函未按招标文件要求未签字或盖章,不能通过形式评审与响应性评审,否决其投标。
2、盐城龙柳工程机械有限公司BPBJ-12标段的投标文件中,提供业绩不符合招标文件要求,不能通过资格审查,否决其投标。
BPBJ-13(正面吊、堆高机配件)
1、苏州和丰工业设备有限公司BPBJ-13标段的投标文件中,投标文件中投标函未按招标文件要求未签字或盖章,不能通过形式评审与响应性评审,否决其投标。
2、上海众倡商贸有限公司BPBJ-13标段的投标文件中,提供业绩不符合招标文件要求,不能通过资格审查,否决其投标。
如对以上评标结果如有异议,请于2025年7月24日18:00时前向招标人或招标代理机构提出(联系电话:吉先生 051581880093、陆先生 15366473330)。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。
德信体育(中国)官方网站
二〇二五年七月二十一日